Новости

Мормоны Южно-Сахалинска помогают обездоленным

С середины января прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Южно-Сахалинске принимали участие в служении ближнему. Они шили одеяла для Центра адаптации лиц без определённого места жительства и определённых занятий. 21 февраля 2017 года администрация Центра приняла в дар 35 одеял, изготовленных прихожанами.

 

В проекте были заняты почти все прихожане и волонтёры Южно-Сахалинского прихода. Для некоторых недавно присоединившихся к Церкви прихожан это был первый опыт участия в проекте социального служения. К проекту также присоединились другие жители города. Совместное служение ближнему сблизило южносахалинцев, а люди, получившие подарки, были согреты их теплом.

«За работой я видела всеобщее воодушевление, все были рады служить: пожилые сестры и девушки, опытные братья и юноши, новообращённые и не члены Церкви. Каждому хотелось приобщиться к радости делать добро!» – поделилась своими наблюдениями Надежда, принимавшая участие в этом проекте. Еще одна местная прихожанка, Татьяна, добавила: «Я испытывала благодарность к Спасителю, давшему нам пример бескорыстного служения и любовь к тем обездоленным людям, которых мы хотели согреть этими одеялами».
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.