Новости

Отпраздновали Масленицу вместе

25 февраля 2017 года братья и сестры московского Речного прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) встретились с матерями погибших в Афганистане солдат. Встреча прошла в предпоследний день масленичной недели. В программе было исполнение любимых песен, которые всегда создают радостную атмосферу, общение и, конечно, блины с разнообразными начинками.

 

Одна из сестер поделилась впечатлениями от встречи: «Этим женщинам пришлось многое пережить, и они смогли справиться со своим горем, поэтому их пример для меня – это пример мужества. Февраль для них отмечен очередной годовщиной – 15 февраля 1989 года из Афганистана были полностью выведены советские войска, и эта дата стала Днем памяти россиян, исполнявших свой воинский долг за пределами родины... Я пришла на это мероприятие, чтобы сказать этим удивительным женщинам: “Ваши сыновья не забыты!”».

Эта встреча продолжает давнюю традицию сотрудничества Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и ветеранских организаций. За последние годы реализован ряд гуманитарных проектов с целью оказания помощи ветеранам и проведены несколько тематических встреч, направленных на включение прихожан в различные формы социального служения.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.