Новости

Проект «Освети этот мир» призывает служить на протяжении всего года

Видеосюжеты проекта были просмотрены более 83 миллионов раз

Миллионы людей во всем мире приняли участие в проекте «Освети этот мир» в эту Рождественскую пору. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) начиная с конца ноября запустила данный онлайн-проект, чтобы вдохновить людей по всему миру последовать примеру Иисуса Христа в служении окружающим.

 

«Мы считаем, что это этот проект оправдал наши надежды – люди не просто больше узнали о Спасителе, но сделали это, поступая так, как поступал Он. Это было просто. Проект предлагал людям оказывать значимое служение и подчеркивал истинный дух Рождества. Этот проект стал поистине международным в своих масштабах и в своем охвате», – сказал старейшина Дэвид A. Беднар, член Кворума Двенадцати Апостолов.

Согласно подготовленному Церковью отчёту, видеосюжеты, подготовленные на 33 языках, набрали более 83 миллионов просмотров в 194 странах и территориях. Многие участники с восторгом делились видеосюжетами и опытом на своих страницах в социальных сетях, используя хэштег #ОсветиЭтотМир.

«Мне кажется, что особенно в Рождественскую пору люди ищут способы, чтобы оставить мирское и обратить внимание на истинную причину этого праздника. И, кажется, что данный проект помогает им в этом», – сказал Грег Друбэй, представитель Церкви по работе со СМИ.

В завершении интервью старейшина Беднар выразил надежду, что люди по всему миру будут продолжать данное начинание и служить окружающим не только в течение праздников, но и на протяжении всего года. Говоря о важности служения ближнему, старейшина Беднар отметил, что оно «должно иметь такое же важное значение в июне, как и в Рождественскую пору»

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.