Новости

#БлагодаряЕму: Церковь запускает пасхальный проект, посвященный Иисусу Христу

«Основополагающими принципами нашей религии являются свидетельства Апостолов и Пророков об Иисусе Христе – о том, что Он умер, был похоронен,  восстал на третий день и вознесся на Небо; все остальное, относящееся к нашей религии, является лишь дополнением к этим свидетельствам». - Джозеф Смит, основатель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Всю неделю, начиная с 13 апреля и до дня празднования Пасхи, публикации Церкви в социальных сетях, включая мемы, свидетельства и размещенное на главной странице видео Youtube, будут посвящены Христу. Этой инициативой под названием «Благодаря Ему» (хэштег #БлагодаряЕму), Церковь Иисуса Христа Святых последних дней провозглашает веру в Иисуса Христа – Сына Божьего, преодолевшего страдание и  смерть ради мужчин и женщин по всему миру.

«Пасха – это празднование Воскресения Иисуса Христа из мертвых на третий день. Знание об этом не только является центром нашей веры, но и лежит в основе ответов на самые сокровенные вопросы», - сказал Грэг Друбэй, директор сайта Mormon.org “Мы запустили эту инициативу, сосредоточенную на Христе, потому что мы хотим, чтобы наши сайты стали ресурсами для тех, кто надеется, что жизнь даст им второй шанс или размышляет о смерти, потеряв близких».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.