Тема

FamilySearch

FamilySearch – крупнейшая генеалогическая организация в мире. С 1894 года FamilySearch сотрудничает с архи­вами, библиотеками и церквами в более чем 100 странах, чтобы облегчить доступ к записям­, помогающим людям находить своих предков.

Каждый месяц ее документами, ресурсами и услугами пользуется более трех миллионов человек, желающих больше узнать об истории своей семьи. Каждый год в систему FamilySearch вносится 400 миллионов новых исторических записей, и эти записи и услуги доступны в Интернете на сайте FamilySearch.org или в более чем 4 600 центрах семейной истории в более чем 130 странах, включая известную Библиотеку семейной истории в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

FamilySearch – это бесплатный сервис Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Стремление FamilySearch помочь людям соединиться со своими предками основано на убежденности Святых последних дней в том, что семьи призваны играть главную роль в нашей жизни, а семейным отношениям предназначено продолжаться и после нее. Поскольку интерес к семейной истории не ограничен культурой, этнической принадлежностью или принадлежностью к какой-либо религии, ресурсы FamilySearch доступны для каждого, кто хочет узнать больше о своей семье или наследии: от церковных записей в Европе до устных преданий в Африке.

Как некоммерческая организация, FamilySearch полагается на поддержку добровольцев по всему миру. Эти добровольцы помогают индексировать записи, предоставляют личную помощь и делятся знанием о генеалогических исследованиях.

FamilySearch предоставляет индивидуальную помощь как опытным специалистам в области семейной истории, так и тем, кто только начинает свое генеалогическое путешествие. Щелкните здесь для получения списка контактов в других странах и областях.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.