Новости

В Санкт-Петербурге прошло мероприятие Общества милосердия, посвящённое Рождеству

6 декабря 2014 года состоялось мероприятие Общества милосердия Санкт-Петербургского кола по программе «Совершенствованию дома семьи и личности».

В ходе мероприятия сёстры из разных приходов Санкт-Петербурга узнавали больше о традициях и культуре празднования Рождества в разных странах. Были представлены такие страны как Швеция, Финляндия, США, Япония, Армения, Украина и другие. Также была подчёркнута важность проведения регулярных семейных домашних вечеров.

Своими впечатлениями поделилась Юлия Ильина, одна из участниц мероприятия: «Благодаря прекрасно подготовленному и проведённому мероприятию мы узнали о рождественских традициях некоторых стран. Особое настроение перед началом было создано благодаря выступлению хора Санкт-Петербургского кола. Щедрость Армении, сказочность Финляндии, гостеприимство Украины, мудрость Японии, дружелюбие и семейные традиции Швеции и Америки ярко раскрывались перед нами во время исполнения сценок, песен, танцев и во время игр. Неожиданностью стали и приготовленные национальные рождественские угощения. Уже в начале декабря мы смогли почувствовать чудесный дух Рождества!»

Общество милосердия – одна из самых старейших и крупнейших женских организаций в мире. Она была организована в 1842 году для женщин Церкви в возрасте 18 лет и старше. Его целями являются развитие веры и личной праведности, укрепление дома и семьи и помощь нуждающимся.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.