Новости

Любовью служите друг другу

В музее Московского городского совета семей военнослужащих, погибших в Афганистане кажется всегда многолюдно и не потому, что здесь любят собираться члены их семей, в основном матери, а потому, что на его стенах несколько десятков фотографий молодых ребят призывного возраста.  От их лиц трудно оторвать взгляд, они притягивают своей молодостью,  настоящей мужественной красотой. С 1979 по 1989 годы они служили в далекой стране, выполняя свой интернациональный долг, как говорили тогда, и не вернулись домой. 

С тех пор прошел не один десяток лет, но у материнского сердца свой отсчет времени и своя память, которая не может забыть потерю сына, порой единственного.  Никак нельзя восполнить эту потерю, но музыка, задушевная песня и неторопливый разговор могут согреть душу, подарить радость простого дружеского общения, ободрить.  Именно поэтому прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) приходят сюда уже не первый раз. Очередная встреча братьев и сестер Речного прихода с матерями погибших военнослужащих состоялась в феврале.

И вновь зазвучала музыка. Под аккомпанемент гитары собравшиеся пели  русские и украинские песни, которые были так популярны в советские годы, отметили день рождения одной из участниц встречи, за угощением побеседовали о жизни, вспомнили прошлые годы.  Одна из молодых девушек, недавно отслужившая на миссии полного дня, привела пример из Священных Писаний о важной роли матери в воспитании подрастающего поколения. Прихожане выразили свою благодарность матерям за прекрасных сыновей, которых они воспитали и которые навсегда останутся примером гражданского мужества и воинской доблести,  для «ребят, что сейчас растут». 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.