Новости

Международный день семей

Тема Дня 2015 года «Ответственность мужчин»

Сегодня, 15 мая, в России и по всему миру отмечается Международный день семей. Этот день отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) уделяют большое внимание вопросам семьи и брака. Они верят, что семьи могут быть соединены вместе навеки.

Празднование Международного дня семей в 2015 году призвано подчеркнуть важность отцовства в семьях. Эта дата также подчеркивает важность предотвращения насилия в семье, а также важность крепких семей.

В документе «Семья. Воззвание к миру», подготовленному руководителями Церкви 20 лет назад, говорится, что «брак мужчины и женщины предначертан Богом, и в замысле Творца, определяющем вечную судьбу Его детей, семье определено центральное место…

На мужа и жену торжественно возлагается обязанность проявлять любовь и заботу друг к другу и к своим детям "Вот наследие от Господа: дети" (Псалтирь 126:3). Растить детей в любви и праведности, удовлетворять их мирские и духовные потребности, учить их любви и служению друг другу, повиновению заповедям Божьим и воспитать законопослушными гражданами своей страны- это священный долг родителей. За то, как эти обязанности выполняются ими мужья и жены - матери и отцы - будут держать ответ пред судом Божьим».

Говоря о роли родителей, руководители Церкви провозгласили, что «в соответствии с Божественным замыслом отцы должны председательствовать над своими семьями в любви и преданности. Долг отцов - обеспечивать семьям защиту и все жизненно необходимое. Основная обязанность матерей - забота о своих детях. Выполняя эти священные обязанности, отцы и матери должны помогать друг другу как равные».

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.