Новости

Молодёжный бал в Омске

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) особое внимание обращается на работу с молодёжью. Так недавно в Омске состоялся молодёжный бал для членов Церкви из многих сибирских и уральских городов: Новосибирска, Томска, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Перми, Уфы, Тюмени и  Сургута.

Утром члены Церкви познакомились с историей и достопримечательностями города и зарядились хорошим настроением. После прогулки в великолепно украшенном зале состоялся настоящий бал, на котором каждый город представлял выбранный танец. Танцевальная палитра была разнообразна: вальс, русская кадриль, японский танец, ча-ча-ча и другие. Выступления переносили зрителей в различные эпохи и страны.

Молодёжь Церкви стремится к духовному росту.  Поэтому незабываемой частью мероприятия был брейн-ринг по Священным Писаниям, духовные семинары и игры. Кроме того, участники подготовили совместное видеообращение для своих друзей, тех, кого не часто можно увидеть на церковных собраниях, чтобы поддержать их духовно.

Важной частью мероприятия стала встреча со старейшиной Йоргом Клебингатом, советником в президентстве Восточноевропейского региона Церкви.  В своём выступлении он отметил важность укрепления семейных отношений, вдохновил молодёжь делиться знаниями о Евангелии и ответил на вопросы присутствующих. "Каждое слово старейшины Клебингата было наполнено энтузиазмом и силой опыта следования простым духовным ценностям. Спасибо за его веру в нас", – поделилась своим впечатлением Елена Афонина из Красноярска.

Участники мероприятия отметили важность подобных масштабных молодёжных мероприятий, когда у представителей разных городов и регионов есть возможность почувствовать себя частью «большой семьи».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.