Новости

Молодёжь Церкви посетила Центр толерантности

20 августа 2014 г. молодежь в возрасте от 12 до 24 лет из Каховского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Мормоны) посетила Центр толерантности, расположенный на территории Еврейского музея в Москве. Центр регулярно проводит мероприятия, развивающие культуру социального взаимодействия,  укрепляющие взаимоуважение и диалог между людьми разных культур, религий и мировоззрений.

Юношам и девушкам было предложено в игровой форме усвоить навыки взаимодействия с другими людьми. Особенно участникам запомнилось задание с грецкими орехами. После того, как всем присутствовавшим были розданы орехи, на первый взгляд совершенно похожие друг на друга, каждый участник был должен изучить свой орех в течение минуты, а затем узнать его среди всех остальных, когда те были собраны и перемешаны. Это оказалось затруднительной задачей, но в результате только 2-3 человека перепутали свои орехи.

Рассказывая о том, какие качества и образы каждый увидел в своём орехе, ребята учились не выносить быстрых суждений о своих ближних, не вешать ярлыки на сверстников. Они учились проявлять друг к другу терпение, уважение и внимание, которых нам всем порой так не хватает в суматохе жизни. Они учились ценить в человеке те уникальные дары и таланты, которыми наградил каждого Бог. В результате все участники сделали для себя свои собственные выводы.

В заключение программы ребятам показали короткий фильм о ветхозаветной истории дома Израилева, который всем понравился не только сюжетом, но и интересным способом повествования о событиях той древней эпохи.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят в необходимость проявлять терпимость в отношениях со другими людьми и признают всё то хорошее и доброе, что есть в человеке. Именно на этом основании зиждется мир и взаимопонимание в обществе.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.