Новости

Субботник мормонов в преддверии Пасхи

28 марта прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) приняли участие в городском субботнике, проведенном Управой «Сокол» Москвы.

Весна – горячая пора для городских служб, занимающихся уборкой придомовых территории, и вряд ли у них хватает рук для того, чтобы навести порядок везде, поэтому члены Церкви были рады помочь в хорошем деле подготовки города к Пасхе.

Прихожане трудились в уютном дворе, где много деревьев и небольшая детская площадка.  День был ветреный, и перед началом субботника листва носилась по всему участку, но спустя  два с половиной  часа активной работы,  мусор, накопившийся за зиму, был собран и упакован в мешки для вывоза.

Около 40 человек, принявших участие в субботнике, трудились дружно и с отличным настроением. Многие пришли семьями и даже с маленькими детьми. На вопрос корреспондента сайта участникам мероприятия, - почему вы пришли на субботник, - ответы были разные: «Хочу помочь городу, в котором живу, быть красивым  и уютным», «Можно встретиться с друзьями и сделать полезное дело», «Объяснять детям, что надо служить – необходимо, но важнее самому быть примером для них в этом», «Пасха в этом году ранняя, поэтому городской субботник будет уже после нее, а порядок навести надо, чтобы вокруг было чисто, и на душе радостно».

Следующие субботники по всей стране будут посвящены 120-летию Церкви в России.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.