Новости

Мормоны России отметили Рождество

В конце декабря 2014 – начале января 2015 гг. по всей России  члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) отметили Рождество Христово.

В каждом городе мероприятия, посвященные Рождеству прошли по-разному. В Казани, Ульяновске, Тольятти, Челябинске и других городах было организовано представление, посвященное Рождению Христа.

В Красноярске и Самаре в ходе празднования были показаны фильмы о Спасителе, сопровождавшиеся хоровыми номерами и музыкальными выступлениями на фортепиано и скрипке.

В Омске на концерт были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи. В программе были спектакль, игры и угощения, которые очень порадовали детей.

Кроме традиционного концерта в Новосибирске были организованы «мобильные группы», состоящие их прихожан Церкви, которые смогли посетить многие семьи и поздравить их с Рождеством пением рождественских песен и гимнов.

Члены Церкви из Санкт-Петербурга организовали постановку рождественской истории по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик».  Главные роли в спектакле исполняли дети. Зал был переполнен зрителями.

В Москве была показана музыкальная постановка «Рождественский сон», в основу сюжета которой был положен рассказ Льва Толстого «Где любовь, там и Бог».  В программу также входили танцевальные, инструментальные, вокальные (хоровые и сольные) номера.  

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней стремятся помнить о Христе в своей повседневной жизни и поступать в соответствии с Его заповедями. Это выражается в их стремлении быть законопослушными гражданами и обращать особое внимание на укрепление своих семей.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.