Новости

Мормоны Томска принимают гостей

23 апреля 2015 года в доме собраний Томского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) состоялся творческий вечер  студентов-выпускников  Томского музыкального колледжа им. Э.Денисова. На сцене прозвучали замечательные классические произведения зарубежных и  русских  композиторов.

Дружба Церкви со студентами, выпускниками и преподавателями Томского музыкального колледжа зародилась много лет назад. Прекрасный уютный зал  томского дома собраний    с его отличной акустикой и неизменно радушный прием  благодарных зрителей не в первый раз привлекают творческих людей.

На протяжении многих лет в здании Церкви проходят вечера и концерты классической музыки и поэзии.  В январе этого года прошел сольный концерт Алины Артемьевой – студентки Санкт-Петербургской консерватории    им. Н.А. Римского-Корсакова. Прекрасный голос, артистизм, отличный  репертуар  - все это превратило концерт Алины в чудесный и незабываемый вечер.

23 апреля в Доме собраний выступали студенты выпускного курса Томского музыкального училища. Концерт открыла Полина Калёнова  исполнением инструментальной  пьесы Глинки М.И. «Жаворонок». Фортепианная партия в исполнении Полины прозвучала задушевно и задумчиво, легко, плавно и естественно.  В течение вечера Полина исполнила также произведения других композиторов.

Разнообразный репертуар представил Вадим Ященко. Он исполнил арии из опер, русские народные песни  и классические произведения зарубежных авторов.

Горячими аплодисментами зрители встречали выступления Алёны Синицы. Алена – Лауреат международного конкурса Романсиада, популярного в Томске.  Ее сольные номера и дуэты с Ященко Вадимом и преподавателем по  вокалу Федорцом Валерием Григорьевичем  оставили незабываемое впечатление у слушателей.

В завершение встречи представитель по связям с общественностью Томского прихода Неля Денисова  поблагодарила концертмейстера и организатора концерта Мазепину Ольгу Павловну, студентов за яркий, содержательный концерт, выразив надежду на новые творческие встречи.

Музыка, искусство и культура являют важную роль в жизни мормонов. Мормоны верят, что таланты данные Богом, могут использоваться для того, чтобы привносить больше добра и света в этот мир.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.