Тема

Хранилище документов в Гранитной горе

Крупнейшее в мире собрание генеалогических документов находится в защищенном хранилище, расположенном в горах поблизости от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней построила Хранилище для документов в Гранитной горе в 1965 году, чтобы сохранить и защитить важные церковные документы, включая колоссальный фонд микрофильмов по семейной истории.

В Хранилище находится более 3,5 миллиардов снимков на микрофильмах, микрофишах и электронных носителях. В настоящее время Церковь находится в процессе оцифровки этих микрофильмов и делает их доступными через сайт FamilySearch.org.

Изображения, находящиеся в Хранилище документов в Гранитной горе, собраны с разрешения архивов, библиотек и церквей из более чем 100 стран. Копии этих документов бесплатно передаются их хранителю, а при необходимости предоставляются дополнительные копии, чтобы заменить документы, которые, возможно, были утеряны вследствие стихийного бедствия или пожара. Нажмите здесь, чтобы посмотреть историю того, как Церковь смогла заменить ценные генеалогические документы народа Ниуэ с островов Тихого океана после разрушительного циклона.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.