Новости

Церковь запустила проект "Потому что Он жив"

В субботу, 28 марта 2015 года, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) запустила Пасхальный проект, акцентирующий внимание на учениях Иисуса Христа. Проект "Потому что Он жив" затрагивает жизнь миллионов людей.

Первое Президентство Церкви направило электронное сообщение членам Церкви с приглашением принять участие в проекте. Мартовский номер журнала "Лиахона" также содержит ознакомительные материалы по теме данного проекта.

"Как последователям Господа Иисуса Христа в эти последние дни, нам также поручено свидетельствовать о реальности Искупления и Воскресения Спасителя... Подобно тем Ангельским посланникам, призванным в полноту времен, мы также провозглашаем: ‘Его нет здесь – Он воскрес’ [от Матфея 28:6]. Он жив. И, благодаря тому, что Он жив, мы также можем познать ‘мир в этом мире и жизнь вечную в мире грядущем’ (У. и З. 59:23)", – сказал старейшина Рассел М. Нельсон, член Кворума Двенадцати Апостолов Церкви.

"Мы приглашаем людей по всему миру больше узнать об Иисусе Христе и следовать Его примеру в повседневной жизни", – добавил Грэг Друбей, директор по работе со СМИ Департамента миссионерской работы.

Друбей объяснил, что источником вдохновения для данного проекта стал документ "Живой Христос", опубликованный Церковью в январе 2000 года. "Этот уникальный документ, подписанный живущими Пророками, Провидцами и Носителями откровений, которые приносят свое особое свидетельство об Иисусе Христе, содержит вдохновение и основание, а также приглашение, которым нам хотелось бы поделиться со всем миром", – сказал он.

Начиная с субботы, 28 марта, в социальных сетях ежедневно появляются информационные материалы "Потому что Он жив". Людям, которые делятся материалами в Интернете с помощью различных социальных сетей, рекомендуется использовать хэштег #ПотомуЧтоОнЖив.

Церковь также запустила новый сайт ОнЖив.mormon.org. На нем представлен видеосюжет "Потому что Он жив", акцентирующий внимание на открытии, познании и следовании учениям Иисуса Христа. Кроме того, в этом видеосюжете раскрывается все, что стало возможным благодаря Его Искуплению. Особым образом освещается последняя неделя жизни Спасителя, день за днем.

 

Сайт и двухминутный видеосюжет доступны на 21 языке: английском, албанском, армянском, индонезийском, испанском, итальянском, китайском, корейском, латышском, немецком, нидерландском, польском, португальском, русском, себуано, тагальском, тайском, украинском, французском, шведском и японском.

В 2014 году Церковь запустила первый Пасхальный проект с помощью недельной кампании под названием "Благодаря Ему". В течение недели после публикации этого видеосюжета на YouTube его посмотрели свыше пяти миллионов человек.

Декабрьский Рождественский проект "Подарок Небес" тронул жизни миллионов людей. Данный видеосюжет просмотрели свыше 33 миллионов человек. Этот Рождественский проект  акцентировал внимание на любви Небесного Отца, проявленной в священном даре Иисуса Христа.

"Каждый из этих проектов, длящихся вплоть до Рождества 2015 года, будет последовательным образом продолжать акцентировать внимание на Иисусе Христе", – сказал Друбей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.