Новости

Церковь провела День открытых дверей в Москве

25 октября 2014 года Речной приход Московского Российского кола Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) провёл День открытых дверей для всех интересующихся. Приход уже не в первый раз проводит подобные встречи.

В рамках мероприятия проводилась экскурсия по дому собраний, во время которой гости узнали об истории Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в нашей стране и за рубежом, о том, как протекает жизнь Речного прихода. Прихожанами были подготовлены краткие сообщения об организации и различных программах Церкви. В частности, гости узнали о служении Обществе милосердия, объединяющем сестер разных возрастов, о Первоначальном обществе, которое помогает маленьким прихожанам знакомиться с Евангелием и приобщиться к жизни прихода. Гости получили информацию о важности семейной истории, о том, как она объединяет семьи, и что прихожане Речного прихода делают в этом направлении. Актуальны в наше время социальные программы Церкви по избавлению от физиологических зависимостей и обретению финансовой самостоятельности. Об этих программах тоже было рассказано посетителям.

Дни открытых дверей дают возможность всем желающим получить правдивую информацию о Церкви из первых рук. Само мероприятие не занимает много времени. Оно нацелено на конструктивный диалог и проходит в дружественной атмосфере. Прихожане Речного прихода ещё раз показали, что открытая, искренняя беседа – самый лучший способ построения взаимоотношений между Церковью и обществом.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.