Новости

Церковь провела День открытых дверей в Улан-Удэ

18 октября 2014 года в доме собраний Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Улан-Удэ состоялся День открытых дверей. У жителей города  была прекрасная возможность познакомиться с Церковью, ее учением и ценностями.

Одной из особенностей нынешнего Дня открытых дверей был представленный на одной из стен большой коллаж, посвященный плану искупления. Гиды-экскурсоводы рассказали гостям о плане искупления и ответили на их вопросы.

В ходе мероприятия были также  показаны информационные видеосюжеты о Церкви, организована специальная выставка творческих работ прихожан из Улан-Удэ: рисунки и поделки детей, искусные изделия, выполненные женщинами из Общества милосердия.      

Программа Дня открытых дверей включала кукольный спектакль «Ярмарка здоровья» о важности здорового образа жизни и опасности вредных привычек, подготовленный  молодежью Церкви.

Всеобщий интерес вызвала выставка, посвященная семейной истории, на которой можно было ознакомиться с фотографиями из семейного альбома Ларисы Люфы. На специальном семинаре было также рассказано о передовых технологиях поиска биографических данных для составления семейного древа. Эта тема не оставила посетителей равнодушными, и они  делились воспоминаниями и трогательными рассказами о своих семьях.

Мероприятие привлекло внимание не только простых горожан, но и официальных лиц. Его участниками стали представители местной власти и различных общественных организаций г. Улан-Удэ и республики Бурятия.

Дни открытых дверей – это замечательная возможность для общественности узнать о  Церкви из первых рук.

        

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.