Новости

Член Церкви из Москвы заняла второе место на чемпионате Европы по каратэ

C 12 по 14 сентября 2014 г. в Москве, в Крокус Сити Холле состоялся официальный 7-й чемпионат Европы по каратэ WSKF (The World Shotokan Karate-do Federation). На чемпионате присутствовали делегации  более чем из 12 европейских стран, Японии и стран СНГ, общей численностью около 400 человек. 

Примечательно, что на чемпионате Европе за сборную России выступила член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) из Москвы Мария Ситнова. Одиннадцатилетняя Мария заняла высокое и почетное второе место в дисциплине «кумитэ» в своей возрастной группе. Кумитэ (поединок, схватка) в каратэ-до – это метод использования различной техники в поединке с реальным партнером.

В интервью для сайта MormonNews.ru Мария сказала: «Я занимаюсь этим увлекательным видом спорта уже два года.  Думаю, что это полезное занятие для укрепления здоровья и для самозащиты. Тренировки, поединки и получение очков стимулируют меня регулярно посещать занятия. Я много готовилась к выступлению на чемпионате Европы, потому что хотелось победить, а перед соревнованием, как перед любым ответственным мероприятием, я молилась. Молитвы помогают мне собраться, ощутить духовную поддержку  и мобилизовать свои силы».

Ваник Арутюнян, президент Общероссийской организации Сётокан каратэ-до отметил: «Чемпионат стал знаковым событием в мире международного и российского спорта. Он способствовал популяризации здорового образа жизни».

Сётокан каратэ-до – один из четырех традиционных стилей японского каратэ-до, требует хорошей физической подготовки, отточенного знания техники и предельной самоотдачи. В каждом движении обязаны присутствовать: правильное дыхание, своевременность действий, контроль движения, скорость ударов и блоков.

Члены Церкви по всему миру активно руководствуются принципами здорового образа жизни. Они стремятся вести активный образ жизни, заниматься спортом и следить за своим здоровьем.  

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.