Новости

Члены Церкви в Москве благодарят ветеранов

16 мая 2016 года в Совете ветеранов района «Сокол» города Москвы состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) подготовили для ветеранов войны концертную программу.

Начался этот вечер обменом приветствиями между Советом ветеранов и прихожанами, к которому молодежь Церкви подготовила поздравительные открытки. Затем минутой молчания все присутствующие почтили память павших.

Настало время поэзии и музыки. В исполнении прихожан, сольном и хоровом, прозвучали поэтические приношения, песни времен Великой Отечественной войны, классическая, народная и популярная музыка. «За день до выступления я, как на зло, сломал мизинец… Играть на гитаре было больно, но я подумал, что эти люди, перед которыми мы выступаем, претерпели столько на своем веку, что потерпеть боль в мизинце – наименьшее, что я могу для них вытерпеть», – рассказал один из исполнителей.

«День Победы» хор членов Церкви пел вместе с залом: ветераны вставали с мест и подхватывали песню. Как вспоминала одна из прихожанок: «Ветеранам, которые были на этой встрече, уже за девяносто, но это энергичные и позитивные люди, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем. Меня переполняло огромное чувство благодарности этому поколению, взявшему на свои плечи тяготы войны и трудности послевоенного периода. Они и сейчас своим примером стойкости вдохновляют нас».

После концерта был накрыт праздничный стол: прихожане принесли ветеранам угощение, приготовленное сестрами из Общества милосердия. «Для меня была большая честь пожать руки этим удивительным людям. Быть может, мы последнее поколение, которое может сделать это лично», – поделилась своими мыслями одна из сестер.

Ветераны поблагодарили организаторов за прекрасный концерт, вкусное угощение и искреннюю любовь, которая ощущалась в каждом выступлении.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.