Новости

В Нижнем Новгороде завершился гуманитарный проект Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

27 января 2017 года завершился гуманитарный проект Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), в рамках которого была оказана помощь Нижегородской областной детской клинической больнице. В церемонии закрытия проекта принял участие президент ЦРО «Религиозная ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» Александр Подсобляев.

 

Представители Церкви передали больнице оборудование для гематологического отделения, в том числе пять многофункциональных механических кроватей со специализированными матрацами и прикроватными тумбами, приспособленными для медицинских целей.

По словам персонала больницы дети подтвердили, что новые кровати действительно очень удобны – регулируя высоту подголовника можно менять положение тела, не вставая. Персонал больницы и родители находящихся на излечении детей также отметили функциональность кроватей, обеспечивающую комфорт и безопасность: когда ребенок остаётся на некоторое время без присмотра, дополнительные боковые оградки защищают его от падения.

Важной частью проекта стало служение прихожан и волонтёров Церкви из Нижнего Новгорода, которые шили легкие и теплые одеяла для онкологического отделения больницы. Почин стартовал в новогодние каникулы, 3 января, и длился почти месяц. Сёстры Общества Милосердия двух нижегородских приходов и волонтёры изготовили 77 одеял для детей разных возрастов.

«В течение всего января в помещении Горьковского прихода царила атмосфера пошивочного цеха. Утром и вечером в будни и в субботу днём участники проекта с энтузиазмом кроили, строчили, набивали и стегали одеяла. Расписание служения составили так, чтобы все желающие смогли принять в нём участие, – рассказывает Президент Общества Милосердия Горьковского прихода Людмила Рыбакова. – Была проведена хорошая подготовка. В ноябре-декабре закупили все нужные материалы, изучили необходимые стандарты. Объём работы удивил, но никого не испугал. Мы знали, что с Божьей помощью все будет сделано вовремя».

Президент Общества Милосердия Заречного прихода Наталья Гущина вспоминает: «Идея приложить свои усилия и оказать конкретную, реальную и посильную помощь тому, кто в ней нуждается здесь и сейчас была поддержана всеми женщинами нижегородских приходов. Мы искали дело, которое могли бы сделать своими руками для облегчения чьих-то страданий…».

В своём выступлении в ходе церемонии закрытия проекта Александр Подсобляев сказал: «В нашей стране есть давние традиции, отражающие духовный потенциал российского общества. Одна из великих христианских заповедей гласит, что нам следует возлюбить ближнего, как самих себя. Такая любовь проявляется прежде всего в наших поступках. Мы рады, что можем хоть немного соответствовать этим наставлениям».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.