Новости

Мормоны организовывают палаточные лагеря для молодёжи

В июне 2014 г. по всей России прошли палаточные лагеря для юношей и девушек в возрасте 12-18 лет - прихожан Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Мормоны).

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней летние палаточные лагеря являются одной из форм работы в рамках существующей программы  развития молодежи в Обществе молодых мужчин и Обществе молодых женщин. Участие в подобного рода мероприятиях  помогает молодежи  приобретать навыки руководителя, обучаться планированию общественных мероприятий, ставить перед собой цели и достигать их. Кроме того, участие в палаточных лагерях даёт замечательную возможность для всех участников овладеть некоторыми практическими навыками – установка палатки, организация ночлега, правила безопасности и многое другое.

В этом году в программу палаточных лагерей были включены изучение Священных Писаний, семинары от церковных руководителей по  развитию добродетелей, таких как: вера, честность, непорочность, праведность, милосердие, благодарность, выбор и ответственность.

Спортивные игры, танцы, песни под гитару и другие мероприятия явились хорошим дополнением к духовной программе.

В независимости от того, в каком регионе и в какой местности проходят подобные лагеря, главным остаётся общая атмосфера – атмосфера дружбы, радости и верности учениям Спасителя.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.