Новости

Мормоны Петербурга вышли на традиционный субботник

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) традиционно принимают участие в весенних и осенних общегородских субботниках. Несколько лет подряд мормоны Санкт-Петербурга выходили на уборку Летнего сада. Последние четыре года, по согласованию с городской администрацией, они принимают участие в уборке территории возле одного из памятных мест города – Александро-Невской лавры.

16 апреля члены Церкви в Санкт-Петербурге вышли на уборку мусора и прошлогодних листьев вокруг территории лавры. В рамках программы «Мормоны. Руки помощи» в субботнике приняли участие более 50 прихожан, многие пришли целыми семьями, вместе с детьми. Активную помощь в уборке исторической территории оказали миссионеры Церкви, взяв на себя большой объем работы.

Одна из сестёр, впервые участвовавшая в субботнике, отметила, что подобное служение позволяет и город привести в порядок, и сплотиться членам Церкви из разных приходов города.

Участие в субботниках по всей России – традиция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мормоны Санкт-Петербурга и других городов России открыты к диалогу и сотрудничеству с государственными, религиозными и общественными организациями. Как активные граждане своей страны члены Церкви стремятся быть полезными российскому обществу.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.