Новости

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2016 года на улицы российских городов вышли миллионы людей с фотопортретами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Международная общественная акция «Бессмертный полк» проводится в России с 2012 года. Вот уже пятый раз в День Победы по городским улицам прошли дети, внуки и правнуки тех, благодаря кому был побежден нацизм.

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Великом Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Томске и многих других городах вместе с другими россиянами приняли участие в этой памятной акции. Они присоединились к движению с фотографиями своих предков.

Галина Савчук, принявшая участие в акции в Новосибирске, сказала: «"Бессмертный полк" - это не мы, это наши предки. Это их время. Сложно представить, через какой ужас пришлось пройти многим из них. Для меня это ещё одна возможность узнать больше о своих предках и отдать им дань уважения».

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят, что семьи могут быть вечными и быть вместе после этой жизни.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.