Новости

Мормоны Зеленограда вышли на общегородской субботник

Субботник – отличный способ для нас делать то, к чему призывает христиан Господь – служить ближнему. И тот, кто торопится исполнять заветы Бога всегда найдет и время, и место, и нуждающихся, чтобы осуществить это.

Радостно, что прихожанам Зеленоградского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) не пришлось тратить много времени на организацию свого субботника – они присоединись к тем, кто вышел наводить порядок в любимом городе 23 апреля.

Братья и сестры разделились на две группы. Одна трудилась с утра и убирала выделенную Управой лесополосу от Школьного пруда, православного храма, до дороги и начало жилых домов. Другая группа собралась во второй половине дня и убирала приход и место вокруг дома собраний.

Всего участвовало около 30 человек. Порадовала погода. У всех было хорошее настроение, ведь общее дело всегда сближает, а плоды совместного труда, хоть и небольшие, всегда сладки.

Одна из участниц субботника отметила: «Наши Символы веры учат нас «делать добро всем людям». При нашей занятости порой нет времени задуматься о чьих-то проблемах, потому что и своих забот хватает, поэтому я рада потратить немного своего времени на благоустройство города, который люблю».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.