Новости

Мормоны помогают специализированным детским садам Тольятти для детей с нарушениями зрения и речи

12 октября 2017 года завершился гуманитарный проект Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) по оказанию помощи старейшим детским дошкольным учреждениям городского округа Тольятти.

 

МБУ детский сад № 41 «Огонек» и МБУ детский сад №33 «Мечта» были основаны в середине двадцатого века, не раз модернизировались и сейчас являются образовательными учреждениями комбинированного типа. Среди воспитанников одного из них есть дети с туберкулезной интоксикацией и проблемами речевого развития, другой оказывает помощь детям с нарушениями зрения.

В ходе проекта, реализованного ЦРО "Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России" в первом детском учреждении заменялись входные двери, которые служили ему со дня основания и уже могли представлять угрозу для детского здоровья. Были также заменены на новые около двухсот детских стульев и закуплены удобные столы, регулируемые по высоте, что позволяет формировать у растущих воспитанников здоровую осанку. Второй детский сад получил новые окна в диагностическом кабинете и прибор монобиноскоп, предназначенный для диагностики и лечения глазных заболеваний.

Гуманитарные проекты Церкви реализовываются по всему миру вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности получателей помощи. Осуществление гуманитарных проектов становится возможным благодаря церковной десятине и пожертвованиям благотворителей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.