Новости

Мормоны Москвы приняли участие в благотворительном празднике для воспитанников детских домов

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) традиционно приняла участие в благотворительном празднике для воспитанников детских домов «День рождения Чебурашки», который проводится ежегодно вот уже 14 лет. В этом году праздник был в очередной раз приурочен к празднованию Дня города Москвы.

 

В 2017 году праздник впервые прошёл в «детском городе профессий Мастерславль», где было создано игровое пространство «экогорода Чебурград», в котором каждый ребёнок мог научиться чему-нибудь новому. Организатором мероприятия выступило НКО БФ «ЛАДА».

В рамках этого весёлого и полезного праздника волонтеры Перовского и Раменского приходов Церкви вместе с Ириной Коломыцевой показывали детям кукольный спектакль о важности здорового питания и отказа от вредных привычек.

Детский интерактивный развивающий проект «Мастерславль» неслучайно был выбран для проведения этого мероприятия. Это настоящий город мастеров, в котором дети в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Более 50 павильонов образовали улицы «Чебурграда».

В этом году «День рождения Чебурашки» собрал более 1000 воспитанников из 50 детских социальных учреждений Московской, Тверской, Калужской, Владимирской, Ярославской, Рязанской и Нижегородской областей. 

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней принимает участие в этой благотворительной акции на протяжении 5 лет. Прихожане Церкви уделяют большое внимание служению обществу и готовы протягивать руку помощи тем, кто нуждается в особой поддержке и заботе.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.