Новости

Мормоны Самары помогают Центру иппотерапии 

29 апреля 2017 года члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) провели традиционный субботник в Центре иппотерапии, где проходят реабилитацию инвалиды Самары и прилежащих районов. После дождливой и снежной недели субботний день выдался теплым и солнечным, что очень способствовало работе на зеленой территории Центра.

 

Иппотерапия — это помощь людям с самыми разными заболеваниями через общение с лошадьми. Научные исследования показывают, что общение с крупными дружелюбными животными – дельфинами, лошадьми – практически во всех случаях дает стойкий оздоровительный эффект, поэтому особенно важен для детей-инвалидов.

Сотрудники Центра иппотерапии всегда рады гостям и помощникам. По завершении служения они устроили для прихожан и волонтеров пикник на свежем воздухе и пригласили членов Церкви на осеннее служение, которое тоже станет традиционным. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.