Новости

Мормоны Тольятти отпраздновали Рождество Христово

9 января 2016 года в здании тольяттинского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) состоялся Рождественский вечер. В праздновании Рождества  приняли участие более тридцати прихожан и гостей Церкви.

На вечере звучали рождественские гимны, была представлена рождественская пьеса, поставленная силами прихожан. Вдохновенные стихи тольяттинской прихожанки Галины Бондаренко заставили всех присутствующих явственнее ощутить особый дух удивительного христианского праздника.

Рождественский вечер оставил у собравшихся самые теплые впечатления. Супруги Алексей и Полина Золотовы поделились своими мыслями и чувствами: «Просто невозможно переоценить значение Рождества для всего человечества! Мы особенно счастливы и благословлены тем,  что в силу сложившейся в христианстве традиции празднования Рождества для нас в России этот праздник не ограничивается одним днем в году, как для большинства  христиан во всем мире.

Для российских членов Церкви Рождество – это целый период, начинающийся с середины декабря, когда мы начинаем готовиться к нему по западному календарю, и до начала января, когда все наши православные родные и друзья отмечают этот великий праздник.  Конечно же, наши рождественские размышления о Христе не могут не влиять на традиционное новогоднее подведение итогов и постановку личных духовных целей на будущий год. Это помогает хранить в сердцах пример Спасителя на протяжении всего года».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.