Новости

Сёстры Общества милосердия вручили рождественские подарки ветеранам Подольска

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней сшили более 80 одеял и пледов для ветеранов

Сёстры из Общества милосердия Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) постоянно занимаются милосердным служением. Их проекты разнообразны: уборка в социальных учреждениях, семинары по семейной истории, концерты для пациентов больниц, различные мероприятия для детей из детских домов, инвалидов и ветеранов, изготовление для них подарков к праздникам.

В прошлом году сёстры начали шить теплые одеяла для ветеранов Подольска. В этом году почин был продолжен – члены Церкви сшили еще более 80 одеял и пледов. Женщины, принявшие участие в этом проекте, за время его осуществления стали настоящими мастерицами, притом что раньше не все они умели шить. Теперь для них не представляет труда рассчитать, сколько ткани нужно для экономного кроя, разобраться, какой синтепон самый подходящий, красиво простегать края готового изделия.

Активное участие в проекте приняла молодёжь Церкви. Во время летней конференции руками юношей и девушек было изготовлено множество одеял для ветеранов.

Как рассказывают сёстры, такие проекты служения становятся для всех, кто принимает в них участие, источником большой радости. Радости от совместного труда и общения, а главное – от реальной помощи нуждающимся. Если кто-то из сестёр по каким-то причинам не может приехать на это служение, но умеет шить, работа берется на дом, а дома есть маленькие помощники – так младшее поколение с раннего возраста учится милосердию и заботе о ближнем.

4 декабря представители Церкви вручили рождественские подарки ветеранам Подольска. Слова благодарности звучали  с обеих сторон. Дарители выразили благодарность поколению, вынесшему на своих плечах тяготы самой страшной войны. А ветеранам была приятна их искренняя забота.  

Мормоны верят, что рождественская пора – особенное время, когда каждый может почувствовать особую атмосферу любви, служения и взаимопомощи. Прихожане Церкви стремятся помогать окружающим в рамках организованных проектов и в порядке частной инициативы.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.