Новости

Члены Церкви в Уфе вышли на апрельский субботник

22 апреля 2017 года в Уфе прошла акция «Звездный субботник», собравшая несколько сотен участников. Ее организаторами выступили администрация Октябрьского района города и общественный благотворительный фонд «Чистая Уфа». Участие в акции приняли члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Представители Церкви приняли приглашение поучаствовать в улучшении облика города и убрать мусор и валежник на берегу реки Уфы в микрорайоне Сипайлово. 

 

Проект поддержали руководители района, общественные деятели, депутаты Курултая РБ, ветераны, работники культуры, спортсмены, представители общественных и политических движений и все неравнодушные жители города. После субботника все его участники были приглашены на дружеское чаепитие.

Один из участников акции отметил: «Такие мероприятия повышают нашу гражданскую ответственность, помогают горожанам с самыми разными убеждениями находить общий язык и учат подрастающее поколение брать на себя ответственность за будущее родной земли». 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.