Новости

Мормоны Ростова-на-Дону празднуют преддверие Рождества вместе с детьми-инвалидами 

15 декабря 2017 года в офисе Российского Красного Креста в Ростове-на-Дону состоялось праздничное мероприятие для детей-инвалидов, в котором приняли участие  прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). 

 

В рамках проекта "Освети этот мир" члены Церкви подготовили для детей-инвалидов концерт, поиграли с ними в коллективные игры и провели фотосессию с традиционными персонажами новогоднего праздника Дедом Морозом и Снегурочкой. Потом был устроен стол с угощением, а на прощание все ребята получили подарочные наборы со сладостями. 

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) более ста лет сотрудничает с представительствами Красного Креста в разных регионах мира. Совместными усилиями Церкви и Красного Креста осуществляется множество гуманитарных проектов: ликвидация последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, поддержка малоимущих и нуждающихся, помощь медицинским и социальным организациям. Общие задачи и цели гуманитарной службы Церкви и Красного Креста подтверждаются многолетним совместным служением, которое продолжилось в проекте «Освети этот мир».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.